Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

                               Мы теперь не просто дети,

                                  Мы теперь ученики!

 

               8 ноября 2019 года в учебном центре «Открытый мир» прошёл очень важный праздник «Посвящение в первоклассники». Это ежегодный традиционный праздник, главная цель которого –  развивать интерес к учёбе, к внеклассным мероприятиям, формировать дружный коллектив, воспитывать в младших школьниках чувство ответственности, самостоятельности.

 Актовый зал был украшен красочными плакатами, цветами, шарами. Все дети нарядные, взволнованные, ведь для них это очень ответственный день. 1 сентября, когда дети в первый раз пришли в школу, они ещё не знали школьных правил и порядков, особенно 1 «б» класс, в котором все учащиеся – новички. А теперь, спустя месяц, они повзрослели и многому научились.

               Для кураторов первых классов, родителей и для самих первоклашек подготовка к празднику была хлопотной, но приятной. Учащиеся сами признаются:

Пришли мы в нашу школу, в просторный светлый дом,

 Где много дней весёлых мы вместе проведём!

На празднике дети подружились с Почемучкой, который пригласил их на игру «Это я, это все мои друзья». А потом ребятам нужно было пройти «испытания», чтобы получить звание «Первоклассник», и выполнить семь разных заданий: «Сбор в школу», «Математика», «Знаете ли вы сказки?», «Музыкальный конкурс» и другие. Для Почемучки дети читали стихи, пели песни о школе, отвечали на вопросы. Со всеми заданиями справились!

Мы учиться очень рады, по плечу нам все преграды!

Будем дружно мы учиться, обещаем не лениться,

Все предметы изучать постараемся на «пять»!

            Кураторы классов Воронина В. Н. (1 «а»), Дидигова М. Х. ( 1 «б»)  пожелали своим ученикам терпения, усидчивости, успехов в овладении знаниями и, конечно, быть дружными, с уважением относиться друг к другу и к учителям и быть достойными учениками нашей школы.

                 Все ученики торжественно дали клятву первоклассника.

 В конце мероприятия заместитель директора по начальному образованию Горяинова С. В.вручила каждому учащемуся Диплом первоклассника и поздравила их с присвоением гордого звания «Учащегося 1 класса учебного центра «Открытый мир».

Праздник получился ярким, интересным для всех присутствующих в зале детей, родителей и учителей.