Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

                  С 17 по 21 февраля в нашем учебном центре проходит предметная Неделя ингушского языка, посвящённая Международному дню родного языка.

     Чтобы способствовать сохранению разнообразия национальной самобытности, по инициативе ООН был создан Международный день родного языка – 21 февраля. Неделя родного языка и литературы проходила под лозунгом «Наьна мотт-халкъа са!».             

               

                Цель предметной недели: привитие любви и интереса к родному языку; развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся; развитие коммуникативных навыков учащихся, формирование у детей представлений об обычаях, традициях, играх, укладке жизни ингушского народа; развитие нравственных качеств через язык, литературу, историю, ингушские народные подвижные игры, фольклор и культуру.

              Внеклассная работа по ингушскому языку и литературе имеет общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знание предметов, но и способствует также расширению культуроведческого кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению родного языка и литературы.

               В предметной неделе принимали участие учащиеся всех классов.

 

               Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч,

               Люби его за то, что он могуч. 
               Язык твой – щит, твое общенье,

               Не допусти к нему пренебреженья!