Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

                                                   Урок мужества в музее.

            9 октября учащиеся 5 – 6 классов провели урок мужества, посвящённый Дню памяти военных сражений на Кавказе в годы Великой Отечественной войны.  Государственная Дума на пленарном заседании приняла закон о новом дне воинской славы: 9 октября отмечается как «День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в битве за Кавказ». Битва за Кавказ длилась с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Местом проведения урока мужества был выбран Ингушский государственный краеведческий музей имени Т. Мальсагова. Там открылась выставка «День разгрома фашистских войск в битве за Кавказ», приуроченная к 77 – ой годовщине освобождения Кавказа от фашистских захватчиков.

            Учащиеся нашего учебного центра, опираясь на исторические факты, документальные свидетельства и произведения художественной литературы, подготовили литературно – музыкальную композицию «Битва за Кавказ», которую достойно представили всем сотрудникам музея и его посетителям, в числе которых были школьники различных школ Ингушетии. Читали стихи, пели песни, с интересом посмотрели выставку, посвящённую битве за Кавказ и, в частности, за Малгобек.

             Патриотическое воспитание занимает традиционно главное место в программе развития и воспитания учащихся нашего учебного центра. Данное мероприятие способствует формированию патриотического мировоззрения учащихся, развитию гражданского самосознания школьников, становлению высоконравственной личности.