Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

            

          8 февраля в нашем учебном центре состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы» между командами 2 – ых классов. Подготовила и провела её молодой учитель Аушева Зухра Бембулатовна, взяв за основу учебный предмет «Окружающий мир».

  Цели:

- углубить знания учащихся по предмету «Окружающий мир»;

- развивать внимание, память, речь, умение работать в команде;

- формировать здоровый образ жизни;

- воспитывать чувство уважения к природе и друг к другу.

Эпиграфом к мероприятию послужили слова Ф. Нансена: «Человек стремится к знанию, и, как только в нём угасает жажда знания, он перестаёт быть человеком».

Девиз интеллектуальных соревнований: «Пусть каждый смело вступит в бой, в азарт соревнования. Успех придёт не сам собой – помогут ваши знания!»

               Учащиеся 2 – ых классов дружно, активно, с большим желанием участвовали в игре, им предстояло пройти несколько этапов: разминка, блиц – турнир, работа с пословицами и поговорками, игра «Прятки» (найти «спрятавшееся» слово), тестирование и хитрые вопросы (кто быстрее ответит).

Ребятам предлагались темы: «Мир растений», «В мире животных», «Птицы – наши друзья», «Насекомые».

                  Со всеми заданиями дети блестяще справились, им было очень интересно и весело. Интеллектуальная игра – это и умственная зарядка, и познание нового, и задор, и соревнование, и сплочённость, и умение работать в команде. Это нетрадиционный подход к проведению увлекательного внеклассного мероприятия.

                   В итоге победила дружба!