Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

           

           7 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День здоровья. В нашем учебном центре был разработан план мероприятий, посвящённый этому дню. Мы отметили День здоровья в пятницу 6 апреля. С самого утра в фойе  школы велась видеопрезентация «Всероссийский День здоровья». Санитарные дружины классов вместе с медсестрой провели «дежурство по здоровью» - детский контроль за выполнением самых простых гигиенических правил.

           Во всех классах в игровой форме прошли тематические классные часы: «Как важно быть здоровым», «Что разрушает здоровье, что укрепляет?», «Режим и правила питания», Мой внешний вид – залог здоровья», «Путешествие в волшебную страну Витаминию». А 1 «Б» класс (классный руководитель Мальцева В.В.) подготовил и провёл в актовом зале для всех школьников нашего центра открытое внеклассное мероприятие «Азбука здоровья», главным героем которого был доктор Будь Здоровыч, познакомивший детей с компонентами здорового образа жизни. Эти компоненты были представлены на слайдах: «Добрые поступки – хорошее настроение», «Секреты закаливания», «Чистота – залог здоровья», «Движение – это жизнь», «Кто спортом занимается, тот силы набирается», «Умеренный в еде всегда здоров!», «Полезные и вредные продукты», «Соблюдай режим труда и быта, и будет здоровье крепче гранита», «Полезные и вредные привычки».

            

На уроках ИЗО в 1 «А», 1 «Б» и в 3 «А» классах дети с помощью учителя Галаевой З.Х. готовили рисунки «Природа – источник вдохновения».

              А после уроков для учащихся 1 «А» и 2 «А» классов были проведены спортивные соревнования «Весёлые старты», организованные учителем физической культуры Циздоевой Л.А. Девиз соревнований: «Дальше, быстрее, выше!» Цель  – пропаганда здорового образа жизни, развитие физических способностей, коллективизма.

 

Команда 1 «А» класса – «Молния», а команда 2»А» - «Стрела». На этом спортивном празднике дети читали стихи на спортивную тематику, разгадывали загадки, все вместе делали зарядку и, конечно, активно участвовали в спортивных состязаниях. Особенно понравились детям следующие эстафеты: «Скоростная», «Два арбуза», «Весёлый хоккей», «Перевертыши», «Кенгуру», «Обруч на финише», «Пролезь в обруч», и даже «Собери пословицы».

 

 В итоге победила команда 2 «А» класса со счётом 15 – 17. Но заряд бодрости, веселья и хорошего настроения получили все участники!

Праздник «День здоровья» получился интересным, познавательным и полезным.