Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

17 апреля в актовом зале нашего учебного центра прошла очередная игра «Умники и умницы» между учащимися 2 – ых и 3 – го классов. Организовала и подготовила игру – соревнование заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов Горяинова Светлана Васильевна.

Цели: углубить знания учащихся по различным учебным предметам, развивать внимание, память, речь, умение работать в команде, формировать здоровый образ жизни, воспитывать чувство уважения друг к другу.

Девиз соревнований: «Пусть каждый смело вступит в бой, в азарт соревнования. Успех придёт не сам собой – помогут ваши знания!»

Без знаний и умения учиться невозможно прожить современному человеку. Василий Сухомлинский писал: «Поставь над собой сто учителей – они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и сам требовать от себя».

Ребятам нужно было пройти по красной, жёлтой и зелёной дорожке и «одолеть» 8 сложных заданий.

1)                                      1)   Задание «Разминка» по теме «Мир растений».

2)   Блиц – турнир «В мире животных».

3)   Блиц – опрос «Птицы – наши друзья».

4)   Блиц – опрос «Насекомые».

5)   «Занимательная математика».

6)   «Закончить пословицы».

7)   Интеллектуальная игра «Прятки» (найти два «хитрых» слова).

8)   «Книжное царство – мудрое государство» (кто быстрее даст ответ на вопрос из любимых волшебных сказок).

Участники интеллектуальных соревнований за каждый правильный ответ получали медали «Умники и умницы». Побеждает тот, у кого больше медалей. И, конечно, все дети старались быстрее других правильно выполнить задание. С азартом, увлечением они участвовали в конкурсах. На протяжении всей игры царил дух соперничества, который помогал развивать в детях быструю реакцию и умение работать в команде.

Зрители в зале тоже не остались безучастными. Они отвечали на вопросы – тесты, которые им предлагали ведущие.

Метапредметная интеллектуальная игра «Умники и умницы» прошла оживлённо и интересно, с большой пользой для детей. Они узнали много нового и, по словам ведущих, стали «немножечко умней».