Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

День космонавтики и авиации – один из самых значимых в России. В нашем учебном центре составлен и утверждён план мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику. В библиотеке школы заранее оформлена стендовая информация «Юрий Гагарин – первый космонавт мира». С самого утра в фойе учебного центра велась видеопрезентация «Гагаринская весна» и документальный фильм о полёте человека в космос.

Во всех классах классные кураторы провели тематические беседы «Исторический полёт Юрия Гагарина». А в 1 «Б» классе (классный руководитель Галаева И.Д.) прошёл открытый классный час «Юрий Гагарин – первый космонавт мира». Цель: познакомить со становлением космонавтики и с жизнью и подвигом первого космонавта Земли. Данный классный час проводился с использованием компьютерной презентации и носил информативный характер. Ребята узнали много нового об основных этапах развития космонавтики и о первом космонавте Земли. Жизненным девизом Юрия Алексеевича Гагарина стала фраза, записанная им в дневнике 12 марта 1968 года: «Нет у меня сильнее влечения, чем желание летать. Лётчик должен летать. Всегда летать».

На всех детей неординарная личность Ю.А. Гагарина произвела сильное впечатление. Классный час прошёл на высоком уровне, был очень интересным и полезным.

А после уроков учитель физической культуры Циздоева Л.А. организовала и провела с командами 2 –ых и 3 – го класса спортивные соревнования «Весёлые старты», посвящённые Дню космонавтики, «Дальше, быстрее, выше».