Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

                                                        Всероссийский День здоровья

 

                   7 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День здоровья. В нашем учебном центре был разработан план мероприятий, посвящённый этому дню. Мы отметили День здоровья в пятницу 5 апреля. С самого утра в фойе школы велась видеопрезентация «Всероссийский День здоровья». Санитарные дружины классов вместе с медсестрой провели «дежурство по здоровью» - детский контроль за выполнением самых простых гигиенических правил.

                   Во всех классах в игровой форме прошли тематические классные часы и уроки здоровья: «Азбука здоровья: как важно быть здоровым», «Режим и правила питания», Мой внешний вид – залог здоровья», «Полезные витамины». На уроках ИЗО в 1 «А», 1 «Б» и в 2 «А», 2 «Б» классах дети с помощью учителя Галаевой З.Х. готовили рисунки «Природа – источник здоровья», «Мы за здоровый образ жизни». Лучшие рисунки были выставлены в фойе.

     Главным общешкольным мероприятием стал спортивный праздник «Спорт – залог крепкого здоровья», подготовленный руководителем физвоспитания Циздоевой Л. А. и 2 «А» классом. Праздник прошёл в актовом зале. Его главная цель – формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом, развитие физических способностей, чувства коллективизма. На этом спортивном празднике дети читали стихи про здоровье, про физкультуру и спорт, разгадывали загадки, пели песню «Закаляйся, если хочешь быть здоров!», все вместе делали общую зарядку. Учащиеся 2 «А» класса хорошо подготовились ко Дню здоровья, рассказали, что это за праздник, зачем он нужен. И сами активно участвовали в мероприятии: прыгали на скакалке, крутили обруч, играли в мяч, кто – то показывал приёмы борьбы, кто – то – гимнастические элементы. Юные спортсмены из 2 «А» класса подготовили и показали интересный номер «Пирамиды». В общем, все дети поняли, что здоровье – это когда ты радуешься жизни, и что быть здоровым – это здорово!

                 В честь праздника для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов были проведены спортивные соревнования «Весёлые старты» - «Дальше, быстрее, выше!» Девиз соревнований: «Светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде». Команда 1 «А» класса называлась «Дружные ребята», а команда 1 «Б» - «Звёздочки». Особенно понравились детям следующие эстафеты: «Скоростная», «Сбор урожая», «Верхом на коне», «Здоровый смех – это здорово!», «Я на воздушном шаре», «Прохождение болота», «Пролезь в обруч», «Перетягивание каната», «Принеси шишку в ложке».  В итоге победила команда 1 «А» класса со счётом 18– 20. Но заряд бодрости, веселья и хорошего настроения получили все участники!

Праздник «День здоровья» получился интересным, познавательным и полезным.