Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

День космонавтики и авиации – один из самых значимых в России. В нашем учебном центре составлен и утверждён план мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику. В библиотеке школы заранее оформлена стендовая информация «Юрий Гагарин – первый космонавт мира».

С самого утра в фойе учебного центра велась фото – и видеопрезентация «Гагаринская весна» и документальный фильм о полёте человека в космос.

Во всех классах классные кураторы провели тематические беседы «Исторический полёт Юрия Гагарина» и классные часы «Человек в космосе». Студия живописи ежегодно готовит выставку детских рисунков «Человек в космосе».

Открытый классный час для всех учащихся начальной школы «Первому лётчику – космонавту Юрию Гагарину – 85 лет» подготовил и провёл 2 «Б» класс (классный руководитель Шибилова Д. Х. Цель: познакомить со становлением космонавтики и с жизнью и подвигом первого космонавта Земли. Эпиграфом стали слова «Вперёд к звёздам!» Данный классный час проводился с использованием компьютерной презентации и носил информативный характер.

В космической ракете с названием «Восток»

Он первым на планете подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни весенняя капель:

Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Ребята подготовили литературно – музыкальную композицию, проникновенно читали стихи, пели песни «Знаете, каким он парнем был» и «И на Марсе будут яблони цвести». Все присутствующие в зале узнали много нового об основных этапах развития космонавтики и о первом космонавте Земли. На всех детей неординарная личность Ю.А. Гагарина произвела сильное впечатление. Классный час прошёл на высоком уровне, был очень интересным и полезным.