Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

Чтоб расти и закаляться

Не по дням, а по часам,

Физкультурой заниматься

Нужно всем: и нам, и вам!

6 февраля 2019 года в нашем учебном центре прошли «Весёлые старты» между командами 3 «а» и 4 «а» классами, посвящённые Дню памяти Героя России Осканова С.С.

Цель: вовлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья, развитие интереса к спортивным соревнованиям.

 Задачи:

1. Формирование навыков здорового образа жизни.

2.                  Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой.

3.                  Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

                

В начале игры учитель физкультуры Циздоева Л.А. объявила:

 «Начинаем самую веселую из всех спортивных и самую спортивную из всех веселых игр – «Весёлые старты», и наш спортивный зал превращается в веселый стадион. Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте, меткости.»

 

Если хочешь стать умелым,

Сильным, ловким, смелым

Научись любить скакалки

Обручи и палки.

Никогда не унывай,

В цель мячами попадай

Вот здоровья в чем секрет-

Всем друзьям – физкульт - привет!

 

Дети готовились к этим соревнованиям долго и упорно. Конкуренция за право войти в основной состав команды класса была велика.

В программу соревнований вошли восемь эстафет и перетягивание каната. Эстафеты были скоростные, на твёрдость руки, точность броска («Боулинг», «Снайперы»). Межпредметная связь прослеживалась в эстафете «Юные математики», в ней нужно было быстро и правильно решить пример на сложение и вычитание. Наибольший интерес и азарт у детей вызвало перетягивание каната. Обе команды дружно боролись за победу. Но победил 4 «а» класс со счётом 31 – 23.Каким бы ни был итог соревнований, все участники всё равно остаются друзьями!